Краевое государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат III – IV видов» г.Артем
1904.2024
Живем и радуемся!

14 октября в Московском государственном академическом театре «Русская песня» Надежды Бабкиной прошел  XI международный благотворительный фестиваль «Белая трость», на который съехались дети с нарушенным зрением со всех уголков России и других стран, входивших ранее в СССР.

Организаторами фестиваля стали Комиссия ОП РФ по доступной среде и развитию инклюзивных практик, некоммерческая организация «Благотворительный фонд помощи незрячим и слабовидящим детям Дианы Гурцкой “По зову сердца”».

С учетом эпидемиологической ситуации в этом году фестиваль проходил в режиме онлайн. Концерт транслировался в прямом эфире интернет-радиостанции Всероссийского общества слепых.

На этот раз гостями фестиваля стали такие звезды российской эстрады, как Алсу, Руслан Алехно, Надежда Бабкина, Николай Басков, Методие Бужор, Родион Газманов, Тамара Гвердцители, Марина Девятова, Зара, Евгений Кунгуров, Денис Майданов, Олег Майами, Глеб Матвейчук, Саша Савельева, Светлана Сурганова, Валерий Сюткин, Марк Тишман, Сэвак Ханагян, Анита Цой, а также прославленные творческие коллективы: «Бурановские бабушки», детский музыкальный театр «Домисолька» и многие другие.

Участницей фестиваля стала ученица нашей школы Арина Базаева, Вместе с Глебом  Матвейчуком она исполнила песню «…..»

       Дипломы, призы и подарки вручала Диана Гурцкая каждому участнику фестиваля.

«Вы убедились, какие у нас потрясающие гости фестиваля, удивительные дуэты — это все очень важно для детей, которые мечтают петь. Это огромная музыкальная страница их жизни, кто-то из них начинает с этого свою музыкальную историю. Я уверена, что каждый из них продолжит свою музыкальную жизнь. Про нас уже знают и педагоги, и родители, нам присылаются песни, и мы видим, насколько дети талантливые. Так что живем и радуемся», — отметила Диана Гурцкая.


Просмотров: 575 |

Важно знать

Категории раздела
Фоторепортажи [184]
Презентации [39]
Педагогическая копилка [10]
Объявления [74]
Новости [292]
Новости школы и сайта
Видео [19]
Разговоры о важном [39]
Разговоры о важном
Вход на сайт

Проверить почту



Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0