Краевое государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат III – IV видов» г.Артем
2804.2024
Здоровое питание – успешное образование


      Здоровое питание — это питание, обеспечивающее рост, нормальное развитие и жизнедеятельность человека, способствующее укреплению его здоровья и профилактике заболеваний. Здоровье детей невозможно обеспечить без правильного, рационального питания, которое является необходимым условием их гармоничного роста, физического и психического развития.

       В целях пропаганды здорового питания среди детей и создания условий для формирования знаний о правилах правильного питания в  КГОБУ «Коррекционная школа-интернат III-IV видов» г. Артема прошел цикл мероприятия для учащихся начальной школы и среднего звена, приуроченный к Неделе здорового питания. Воспитатели подготовили для ребят беседы, презентации, видео сообщения о важности правильного и здорового  питания, о значимости различных продуктов в рационе учащегося, о необходимости соблюдать все требования режима питания. Ребята поучаствовали в конкурсе  рисунков «Овощи и фрукты – важные продукты», учащиеся 9-10-х классов провели для ребят 6-7-х классов презентацию о пользе и значимости витаминов, учащимся рассказали о роли и пользе воды для организма человека.





     В течение недели учащиеся ознакомились с понятиями: правильное питание, полезные продукты, меню,  учились различать полезные и вкусные продукты, вели речь о том, что такое правильное питание, какие продукты необходимо употреблять, чтобы повысить иммунитет, а также пришли к выводу, что для детского организма необходимо горячее питание. В ходе мероприятий выяснили, что пища должна быть разнообразной, и, конечно, нужно учитывать возраст, национальные традиции и место проживания. Никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически, прожить долгую и счастливую жизнь!

Просмотров: 74 |

Важно знать

Категории раздела
Фоторепортажи [184]
Презентации [39]
Педагогическая копилка [10]
Объявления [74]
Новости [299]
Новости школы и сайта
Видео [19]
Разговоры о важном [40]
Разговоры о важном
Вход на сайт

Проверить почту



Календарь
«  Декабрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0