Работа по краеведению ведется в КГОБУ «Коррекционная общеобразовательная школа-интернат III-IV видов» г.Артема Приморского края постоянно. Кроме бесед, обзоров, викторин и конкурсов учащиеся систематически посещают музей г.Артема, где знакомятся с экспозициями, раскрывающими не только историю города, но и края.
В этот раз учащиеся 5 класса познакомились с выставкой, посвященной жизни и деятельности великого учёного, путешественника, писателя В.К.Арсеньева «Арсеньевские походы». Ребята узнали много нового и интересного о замечательном человеке, о его путешествии по Приморскому краю, о его открытиях. Кроме того, учащиеся окунулись в мир живописи, которая представляет удивительный и разнообразный мир флоры и фауны Приморского края.




Посещение музея способствует развитию познавательных интересов школьников, пробуждает интерес к истории родного города и края, позволяет открывать для себя что-то новое, неизведанное.
| Фоторепортажи [185] |
| Презентации [39] |
| Педагогическая копилка [10] |
| Объявления [88] |
|
Новости [459]
Новости школы и сайта
|
| Видео [21] |
|
Разговоры о важном [70]
Разговоры о важном
|