Краевое государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат III – IV видов» г.Артем
2404.2024
Вечная память в наших сердцах

Праздничный концерт, посвященный 74-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне, состоялся в актовом зале школы. Здесь собрались все учащиеся, сотрудники школы и родители. Нарядно украшен зал, на экране демонстрируются кадры из военной кинохроники.
Концерт открыли Даша Длгополова и Ксния Рябцева песней «Закаты алые». Их голоса звучали очень трепетно и звучно, то сливаясь в унисон, то расходясь на две партии.

Ведущие Костя и Вероника Дейно с болью и горечью рассказывали о первых днях войны, о невосполнимых потерях, о горе и страданиях, перенесенных нашим народом.

Ребята из 3 «А» класса рассказали очень взволнованно  и поэтично стихотворение Р.Казаковой «На фотографии в газете». 

Танцевальная  композиция «Ангелы войны» с особым трепетом и вдохновением была исполнена девочками 1 «Б» и 5 «Б» классов и посвящалась всем детям и женщинам, погибшим на войне.

Лиза Лошкарева, участница и победительница городских, краевых и международных поэтических  конкурсов, очень проникновенно прочитала стихотворение Льва Ошанина «Дороги».

Письма с фронта … Их ждали в каждом уголке нашей необъятной  Родины с тревогой, надеждой и верой.  Даша  Тереховец и Артем Петенов прочитали несколько   писем с фронта.

Вокальная группа «Вдохновение» исполнила песню «Обелиски». Девочки исполняли песню задушевно и мелодично.

А на сцене – учащиеся 2 «Б» класса. Стихотворение Мусы Джалиля «Варварство» в их исполнении вызвало в зале слезы.

Песня в исполнении вокальной группы «Кино идет» навеяла грусть о прошедшей войне, о вишне, которая расцвела в мае 45-го.

Женщины войны – сколько их не вернулось с фронта, сколько стало героями. О советских летчицах, которых немцы называли «ночными ведьмами» рассказали ведущие, а вокальная группа исполнила песню «Первым делом – самолеты».

Сережа Богнин прочитал отрывок из поэмы Р.Рождественского «Реквием». Очень взволнованно и торжественно  прозвучал реквием в его исполнении.

Описание: Описание: C:\Users\user\Desktop\День Победы 19 (3)\IMG_4581.JPG
Ведущие объявили минуту молчания в память обо всех погибших.
Описание: Описание: C:\Users\user\Desktop\День Победы 19 (3)\IMG_4582.JPG

Замечательный подарок преподнесла семья Тагировых ( 1 «Б» класс Артем Тагиров) Евгений Евгеньевич исполнил песню «Поклонимся великим тем годам», песня в его исполнении прозвучала  так мощно и  проникновенно, что ребята сами встали и стоя слушали всю песню, а потом подарили  исполнителю оглушительные аплодисменты, а у педагогов и родителей  - слезы на глазах.

Описание: Описание: C:\Users\user\Desktop\День Победы 19 (3)\IMG_4594.JPG
Описание: Описание: C:\Users\user\Desktop\День Победы 19 (3)\IMG_4597.JPG

А на сцене вновь вокльная группа с песней «Майский вальс», он звучит так светло и волнительно, девочки исполняют его очень красиво и слаженно.

Описание: Описание: C:\Users\user\Desktop\День Победы 19 (3)\IMG_4606.JPG

В заключение на сцену вышли учащиеся начальной школы, они выстраиваются по цветам Российского флага и исполняют песню «День Победы». К ребятам присоединяются все присутствующие в зале и все вместе стоя исполняют песню.

Описание: Описание: C:\Users\user\Desktop\День Победы 19 (3)\IMG_4608.JPG

Праздник подготовили педагог-организатор Винокурова Н.В., учителя ритмики и музыки и классные руководители начальной школы. Хочется выразить благодарность всем организаторам и участникам концерта и, конечно же, семье Тагировых за прекрасный концерт. Все ребята очень волновались, но, тем не менее, продемонстрировали все свое мастерство, выдержку и таланты. 


Просмотров: 800 |

Важно знать

Категории раздела
Фоторепортажи [184]
Презентации [39]
Педагогическая копилка [10]
Объявления [74]
Новости [296]
Новости школы и сайта
Видео [19]
Разговоры о важном [40]
Разговоры о важном
Вход на сайт

Проверить почту



Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0