Краевое государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат III – IV видов» г.Артем
2604.2024
Учителя живут в учениках!

   Каждый год в день празднования Дня учителя  школа преображается, ребята украшают  классы и школьные коридоры рисунками, шарами, добрыми пожеланиями учителям, фойе преображается благодаря стараниям Н.И.Дмитриевой.

   Утром при  входе в школу ребята дарили учителям  подсолнухи с пожеланиями добра, здоровья и творчества,выполненные собственными руками из глины.

   На 4-м уроке  учащиеся старших классов взяли на себя роль учителей, они провели уроки по различным предметам для учащихся 5-6-х классов.  Уроки понравились всем учащимся – и тем, кто проводил, и тем, для кого проводили.


   На переменах специально для учителей  звучала музыка, которую транслировали через колонки учащиеся 10 класса Артем Петенов и Коля Волосников.

   После уроков в актовом зале состоялся праздничный концерт, который открыли две танцевальные пары – Маша Беспалова и Коля Волосников и Настя Мокиенко и Артем Петенов. Они исполнили вальс очень красиво, легко и непринужденно.

         Ведущие Максим Попов и Таисия  Нарватова хорошо поставленными голосами поприветствовали всех педагогов, прочитав несколько замечательных стихов об учителях.

   В поздравлении Елены Валерьевны Богниной, директора школы, прозвучало много теплых, искренних слов с пожеланиями мудрости, терпения, здоровья и благополучия.

   Очень трогательно, весело и мелодично исполнили песню для учителей «Кто добрее всех на свете» ребята из 2 «А» класса, зал долго аплодировал им.

   Ребята 4 «Б» класса подарили педагогам песню «Любимый учитель», которая прозвучала очень напевно и красиво.

   Настя Мокиенко и Маша Беспалова провели для учителей занимательную викторину под названием  «Вспомним прошлое». Зрители с удовольствием приняли участие в викторине.

    И снова на сцене учащиеся 2 «А» класса, они подарили учителям стихи-поздравления.

   Свое артистическое мастерство проявили учащиеся 7 «А» класса, представив зрителям сказку «Красная Шапочка» на новый лад. Все актеры играли вдохновенно, были весьма убедительны в исполнении своих ролей, и зал оценил их творчество долгими аплодисментами.


   Вокальная группа «Вдохновение» всегда радует своим вокалом, новыми песнями, двухголосием, звучащим особенно чисто и красиво. Девушки подарили учителям песню «Для вас, учителя!».

   Гвоздем программы стал видеоролик, подготовленный  учащимися вместе со С.А.Егоровой,  где ребята с 1 по 12 класс благодарили  своих любимых учителей и воспитателей и поздравляют их с праздником.



Праздник получился очень теплый, добрый, запоминающийся. Все ребята очень старались, находили для педагогов трогательные слова и волнующие пожелания.

Просмотров: 433 |

Важно знать

Категории раздела
Фоторепортажи [184]
Презентации [39]
Педагогическая копилка [10]
Объявления [74]
Новости [298]
Новости школы и сайта
Видео [19]
Разговоры о важном [40]
Разговоры о важном
Вход на сайт

Проверить почту



Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0