Краевое государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат III – IV видов» г.Артем
2004.2024
Сергею Михалкову посвящалось

         Учителя начальной школы КГОБУ «Коррекционная школа-интернат III-IV видов» г.Артема Приморского края провели неделю, приуроченную к 110-й годовщине со дня рождения С.В. Михалкова.

            Перед началом недели в школьной  библиотеке прошли библиотечные часы, где ребята знакомились с творчеством писателя, участвовали в викторинах, читали стихи.

       В первый день недели состоялась линейка, на которой были определены цели, задачи и план мероприятий.

       Во вторник в  актовом зале для всех учащихся начальной школы был показан  документальный фильм, посвященный жизни и творчеству С.Михалкова. Из фильма ребята узнали много нового о любимом детском писателе, о его жизни, общественной деятельности, о  творческом наследии, которое он оставил своим потомкам.

      На следующий день ребята приняли участие в квесте, посвященном стихам поэта, таким, как  «А что у вас», «Щенок»,  «Каланча», «Биографическая», «Трезор».  Квест представлял путешествие по станциям, которые носили название стихотворений.  Здесь ребята должны были не только вспомнить стихи, но и прочитать отрывки, отгадать слова, решить  ребусы.

       В четверг  учащиеся устроили театрализованное представление, проинсценировав  стихи  Михалкова. Мероприятие получилось очень весёлым, зрелищным и запоминающимся.  Все классы подготовили инсценировки с костюмами, декорациями, ребята очень старались, поэтому каждое выступление сопровождалось громкими аплодисментами.

       В пятницу на линейке были подведены итоги недели, все участники получили награды в разных номинациях, ребята остались довольны тем, что их таланты и знания были отмечены.

Кроме того, ребята познакомились с  сыновьями С.Михалкова  Андреем Кончаловским и Никитой Михалковым, которые прославились в области киноискусства.

 

 

 

 

 

Просмотров: 186 |

Важно знать

Категории раздела
Фоторепортажи [184]
Презентации [39]
Педагогическая копилка [10]
Объявления [74]
Новости [292]
Новости школы и сайта
Видео [19]
Разговоры о важном [39]
Разговоры о важном
Вход на сайт

Проверить почту



Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0