Краевое государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат III – IV видов» г.Артем
2004.2024
С юбилеем, родная школа!

В ярком убранстве актовый зал школы встречает гостей. Школа празднует 70-летний юбилей накануне Дня учителя.  
Подготовка к празднику началась еще в мае. Весь коллектив и ребята  приняли самое активное участие в подготовке к юбилею. Учащиеся писали стихи, сочинения, рассказы о родной школе. Юные художники отобразили в своих рисунках сегодняшнюю жизнь школы и немного помечтали о будущем. На школьном сайте была создана страница, посвященная празднику, где отображались материалы подготовки школы к торжеству.

На праздник приехали: представитель департамента образования и науки ПК, заместитель директора департамента Н.В. Василянская, заместитель  главы г. Артема  Н.С.Волкова, депутат Думы Артемовского городского округа Зарина Фардзинова,  начальник управления образования Н.И.Власова, председатель городского профсоюза работников образования Т.И.Данилова, председатель краевого общества слепых В.Д.Поташов.
Среди гостей были прежние директора школы Р.Г. Богатырев, Т.Г.Школьная, ветераны педагогического труда, выпускники.

На сцене ведущие – Н.Н.Абаев, учитель биологии и Е.О.Белоусова, учитель начальных классов.
Они приветствуют всех присутствующих в зале и поздравляют с праздником.

Участники танцевального коллектива школы «Талисман» вместе с  выпускниками и учителями школы исполнили танцевальную композицию «Вальс поколений».


                            В качестве подарка учащиеся 5 «А» класса исполнили «Танец с кубиками».

Описание: Описание: C:\Users\user\Desktop\юбилей школы\IMG_5455.JPG

Описание: Описание: C:\Users\user\Desktop\юбилей школы\IMG_5459.JPG

В торжественной обстановке Н.В. Василянская вручила Е.В.Богниной  благодарственное письмо губернатора Приморского края О.Н.Кожемяко,  отметив при этом, что весь коллектив школы заслуживает слов благодарности  за свой подвижнический труд, за создание в школе атмосферы добра, тепла и уюта.

Описание: Описание: C:\Users\user\Desktop\юбилей школы\IMG_5464.JPG

Наталья  Вячеславовна  вручила грамоты  департамента образования и науки Приморского края лучшим педагогам, среди которых  Е.Н.Крюкова, Н.Н.Беденко, Е.О.Белоусова, В.В.Манич, Е.Г.Лавриненко, В.А.Осипенко, Л.Н.Семенцова.

Описание: Описание: C:\Users\user\Desktop\юбилей школы\IMG_5470.JPG
Описание: Описание: C:\Users\user\Desktop\юбилей школы\IMG_5471.JPG

Н.И.Власова и Н.С.Волкова  вышли поздравлять вдвоем, они сказали много теплых слов в адрес коллектива, ветеранов и бывших директоров и вручили благодарственные письма и подарки сотрудникам школы.

Описание: Описание: C:\Users\user\Desktop\юбилей школы\IMG_5485.JPG
Описание: Описание: C:\Users\user\Desktop\юбилей школы\IMG_5488.JPG

Описание: Описание: C:\Users\user\Desktop\юбилей школы\IMG_5492.JPG

Зарина Арсеновна,  депутат Думы г.Артема, обращаясь ко всем присутствующим в зале, сказала, что школа работает не только на город, но и на весь Приморский край и выходит за пределы края. Это говорит о том, что в школе работают высокопрофессиональные педагоги, целью  которых является стремление научить, воспитать и помочь адаптироваться детям с нарушенным зрением. Она поздравила всех с юбилеем и  Днем учителя, пожелала неиссякаемой энергии и вручила  благодарности и подарки.

Описание: Описание: C:\Users\user\Desktop\юбилей школы\IMG_5505.JPG
Описание: Описание: C:\Users\user\Desktop\юбилей школы\IMG_5513.JPG

Свое выступление председатель краевого ВОС В.Д.  Поташов начал с поздравления бывшего директора Р.Г.Богатырева с юбилеем, вручил ему цветы и пожелал здоровья и долголетия.  Поздравления  получили Е.В.Богнина  и еще десять  сотрудников школы-интерната.

Описание: Описание: C:\Users\user\Desktop\юбилей школы\IMG_5518.JPG

Описание: Описание: C:\Users\user\Desktop\юбилей школы\IMG_5524.JPG

Описание: Описание: C:\Users\user\Desktop\юбилей школы\IMG_5533.JPG

Татьяна Ивановна Данилова поздравила всех с юбилеем, пожелала дальнейших творческих успехов и вручила грамоту краевого совета Профсоюзов председателю школьного профсоюза  Л.В.Бедриной, а в школьную библиотеку подарила книгу «Гори, шахтерская звезда».

Описание: Описание: C:\Users\user\Desktop\юбилей школы\IMG_5537.JPG
Описание: Описание: C:\Users\user\Desktop\юбилей школы\IMG_5538.JPG
Описание: Описание: C:\Users\user\Desktop\юбилей школы\IMG_5540.JPG

Вручение грамот и наград сопровождалось концертными номерами. Вокальная группа исполнила песню «Достань из кармана улыбку». Девочки исполнили песню очень весело, эмоционально и вдохновенно.

Описание: Описание: C:\Users\user\Desktop\юбилей школы\IMG_5542.JPG

С воспоминаниями о прошлом выступили Рональд Геннадьевич Богатырев и Татьяна Георгиевна Школьная. Зал встретил их аплодисментами, каждый из них говорил о том, что больше всего волновало их в пору работы руководителями школы. Для Рональда Геннадьевича это было строительство новой школы, а для Татьяны Георгиевны – судьбы воспитанников.

Описание: Описание: C:\Users\user\Desktop\юбилей школы\IMG_5545.JPG

Елена Валерьевна поблагодарила всех, кто пришел на праздник, выразила признательность ветеранам, пожелала всем добра, благополучия и выразила надежду, что ветераны и выпускники  будут частыми гостями в школе.  Далее она зачитала приказ о вынесении благодарности с занесением в личное дело сотрудникам школы за добросовестный труд и в связи с юбилеем.

Описание: Описание: C:\Users\user\Desktop\юбилей школы\IMG_5553.JPG

Очень красивое танго подарили зрителям сотрудница краевой библиотеки для слепых Евгения Леонидовна Меркулова и  руководитель танцевального проекта «Танго для слепых» Жанна  Савенко. Их выступление было встречено аплодисментами.

Описание: Описание: C:\Users\user\Desktop\юбилей школы\IMG_5570.JPGОписание: Описание: C:\Users\user\Desktop\юбилей школы\IMG_5559.JPG

Со словами поздравления и пожелания творческих  успехов выступили ветераны школы, учителя начальных классов Светлана Васильевна Рассоленко и Валентина Александровна Капалина.

Описание: Описание: C:\Users\user\Desktop\юбилей школы\IMG_5576.JPG

Очень звонко, задорно и весело исполнила песню «Сапожки русские» Даша Долгополова. Зал долго аплодировал ей.

Описание: Описание: C:\Users\user\Desktop\юбилей школы\IMG_5581.JPG

Бывшие выпускницы школы Александрова Алла и Зайцева  Наталья выразили свою признательность и благодарность бывшему директору  школы Р.Г.Богатыреву в песнях и стихах.

Описание: Описание: C:\Users\user\Desktop\юбилей школы\IMG_5583.JPG

Учащиеся старших классов представили зрителям небольшую юмористическую зарисовку по мотивам сказки А.С.Пушкина «Сказка о царе Салтане…» о жизни нашей школы.

Описание: Описание: C:\Users\user\Desktop\юбилей школы\IMG_5594.JPG

Ведущие вспомнили всех выпускников, окончивших школу с золотой и серебряной медалью. Слова ведущих сопровождала слайдовая презентация.

А на сцене выпускники, которые, окончив школу и получив образование, вернулись  работать в родные стены. Всего в школе работает  пятеро бывших воспитанников, это Юлия Хлыст, Александр Даниленок, Владимир Манич, Роман  Скачков, Елена Базаева. Все они – очень творческие, знающие, понимающие воспитанников педагоги.

Юлия Хлыст и Елена Базаева поздравляют всех с юбилеем и выражают огромную благодарность всем, кто был рядом с ними в пору учебы в школе, кто направлял, помогал и поддерживал.
Елена Анатольевна исполнила очень красиво и напевно песню «Родное»,  а Роман Николаевич Скачков исполнил песню «В добрый час», его голос звучал особенно завораживающе.

Описание: Описание: C:\Users\user\Desktop\юбилей школы\IMG_5601.JPG

Описание: Описание: C:\Users\user\Desktop\юбилей школы\IMG_5603.JPG

Описание: Описание: C:\Users\user\Desktop\юбилей школы\IMG_5590.JPG

Представители ВГУЭСа  презентовали школе проект ландшафтной организации сенсорного сада для слепых и слабовидящих. Разработала проект  Александра  Метляева, а руководила Ольга Геньевна Иванова.

Описание: Описание: C:\Users\user\Desktop\юбилей школы\IMG_5606.JPG

Нина Ивановна Богатырева, заслуженный учитель РФ,  тоже много лет проработала в школе-интернате, она поздравила всех, прочитав проникновенные стихи.

Описание: Описание: C:\Users\user\Desktop\юбилей школы\IMG_5609.JPG

Много слов благодарности было сказано в адрес спонсоров, активно помогающих школе,  ведущие от имени директора  благодарили родителей за понимание, сотрудничество и помощь.
Песня в исполнении Е.Е.Зубенко «Мы желаем счастья вам», была подхвачена всем залом. Красивое, мощное звучание голоса, мастерство исполнения покорило всех присутствующих.

Описание: Описание: C:\Users\user\Desktop\юбилей школы\IMG_5612.JPG

Школьный хор исполнил  песню «Замыкая круг»,  которая стала заключительным номером праздничного вечера.

Описание: Описание: C:\Users\user\Desktop\юбилей школы\IMG_5618.JPG
Описание: Описание: C:\Users\user\Desktop\юбилей школы\IMG_5625.JPG

Праздник закончился, но школа продолжает жить, развиваться, изменяться. Жизнь продолжается, и будут впереди новые праздники и встречи,  а пока всем гостям предложили совершить экскурсию по школе, увидеть все изменения, которые произошли за последние годы, как преобразилась школа в соответствие с требованиями времени.

До новых встреч, друзья!


 
Просмотров: 935 |

Важно знать

Категории раздела
Фоторепортажи [184]
Презентации [39]
Педагогическая копилка [10]
Объявления [74]
Новости [292]
Новости школы и сайта
Видео [19]
Разговоры о важном [39]
Разговоры о важном
Вход на сайт

Проверить почту



Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0