Краевое государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат III – IV видов» г.Артем
1904.2024
Пришвинские чтения

Пришвинские чтения.

       В феврале отмечался 145-летний юбилей со дня рождения М.Пришвина. В школе была проведена определенная работа в ознаменование юбилея писателя, и ребятам 5-7-х классов было дано задание подготовить страницы «Живой книги» по рассказам М.Пришвина, написанным о Приморском крае и его обитателях.

       На подготовку ребятам отводилось 2 месяца, и вот состоялись чтения. Открыла их А.Н.Барькова, заместитель директора по воспитательной работе. Она рассказала о жизни и творчестве писателя, обратив особое внимание на пребывание его в нашем крае и городе. Анна Николаевна рассказала о творческом клубе «Дом Пришвина», созданном в нашем городе.

       Первыми свою «живую страницу» показали учащиеся 5  «Б» класса, они представили рассказ «Голубые песцы». Инсценировка очень понравилась всем в зале, исполнители ролей песцов и орлов были очень артистичны и правдоподобны.

 

       Учащиеся 6 «А» класса подготовили рассказ «Тигры», Миша Адикаев очень талантливо прочитал в записи рассказ, а в презентации были представлены рисунки Маши Егоровой, Лисенковой Насти и других. В рассказе «Тигр» Пришвин описал встречу козы и тигра и их дружеские отношения, а в презентации учащиеся 6-го класса напомнили всем схожую ситуацию с тигром Амуром и козлом Тимуром в Приморском сафари-парке.

 

       Об удивительном животном, олене, обитающем в таежных окрестностях г.Артема М.Пришвин написал замечательный рассказ «Олень-цветок», о котором поведала ученица 7 «А» класса Ксения Рябцева, а в презентации использовались рисунки Кости Талвинского, Владимира Жежерова, Альбины Мельниковой.

Одной из главных задач этого мероприятия было побудить ребят к чтению произведений М.Пришвина, вспомнить все, что изучали в начальных классах, обратить внимание на окружающий животный и растительный мир нашего края, относиться к нему бережно и получать от общения с природой радость и наслаждение!


 

Просмотров: 7259 |

Важно знать

Категории раздела
Фоторепортажи [184]
Презентации [39]
Педагогическая копилка [10]
Объявления [74]
Новости [292]
Новости школы и сайта
Видео [19]
Разговоры о важном [39]
Разговоры о важном
Вход на сайт

Проверить почту



Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0