Краевое государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат III – IV видов» г.Артем
2904.2024
Песни Победы

       Фестиваль военной песни прошел в КГОБУ «Коррекционная школа-интернатIII-IV видов» г.Артема Приморского края.

       Это было незабываемое зрелище, в котором ребята с 1 по 11 класс вместе со своими педагогами проявили необыкновенные способности, мастерство исполнения, актерские  и танцевальные таланты.  Фестиваль проходил на протяжении 2-х дней, 1-й день демонстрировали свои  номера учащиеся начальной школы, во 2-й день выступали ребята 5-11-х классов.

         Праздник начался с внесения знамени и исполнения гимна России. На праздник были приглашены представители артемовского Движения общественного  роста Сафиуллина Виктория и Прищепов Денис, а также зам председателя правления Всероссийской общественной организации «Боевое братство» по Артемовскому городскому округу  Боровиков Андрей Александрович.

        Они поприветствовали всех присутствующих в зале, сказали о значимости праздника Победы для всех поколений россиян и о напряженной ситуации в мире сегодня. Выступающие говорили о патриотизме и сохранении памяти о прошедшей войне.

        Перед ребятами также выступила Елена Валерьевна Богнина, директор школы. Она поздравила всех с предстоящим праздником Днем Победы, пожелала всем удачи в выступлении.

        Кристина Кохан и Ольга Мальцева, ведущие,   очень взволнованно и торжественно читали свой текст, который сопровождался военной кинохроникой  и музыкой.

        Ученица 10 «Б» класса Анна Кубрак  прочитала стихотворение С.Михалкова «Мой солдат» негромко, но так пронзительно точно и душевно, что в каждом сердце  присутствующих оно нашло свой отклик.

       Гимном мужеству и стойкости прозвучала песня «Встанем!» в исполнении солистов Арины Базаевой и Сергея  Богнина и всего 8 «А» класса, она  была исполнена  так красиво, звучно, что встал весь зал.

           Песня «Дети войны», прозвучавшая в исполнении учителя музыки Елены Анатольевны Базаевой и 11-го  класса  вызвала слезы у многих присутствующих в зале.

      В заключение  вместе с Валерием Викторовичем Гриневичем весь зал исполнил песню «День Победы».

         К участию в фестивале все классы подошли ответственно, были использованы видеофрагменты  военной хроники, ребята не только пели, но и инсценировали свои песни. Звучали песни военных лет и песни современных композиторов на военные темы.
Всех участников Фестиваля военной песни поздравляем с достойным выступлением.

Просмотров: 308 |

Важно знать

Категории раздела
Фоторепортажи [184]
Презентации [39]
Педагогическая копилка [10]
Объявления [74]
Новости [299]
Новости школы и сайта
Видео [19]
Разговоры о важном [40]
Разговоры о важном
Вход на сайт

Проверить почту



Календарь
«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0