20 марта 2024 года в КГОБУ «Коррекционная школа-интернат III –IV видов» состоялся очередной педсовет, который был посвящен теме «Развитие профессиональной компетенции педагога как фактор повышения качества образования в соответствии с современными требованиями». Организовали и провели педсовет члены инициативной группы во главе с учителем химии Е.Д. Крыловой.
Перед педсоветом выступила директор школы Е.В. Богнина, которая рассказала о съезде директоров коррекционных школ, состоявшемся в Москве в середине марта. Она рассказала о дальнейших целях и задачах школы в сфере решения поставленных съездом вопросов, а также поделилась впечатлениями от посещения Московской школы-интерната №1 для слепых детей.

Завуч по учебной работе М.С. Михайлик познакомила с программой второго дня съезда, представила в записи выступление депутата Государственной думы, первого заместителя председателя комитета по образованию и науке О.Н. Смолина, который, выступая на съезде, обратил особое внимание на проблемы в коррекционном образовании и путях их решения.
Марина Степановна порекомендовала всем педагогам посмотреть в записи выступления участников съезда, обратив внимание на интересные, значимые и важные выступления.
О развитии профессиональной компетенции на уроках говорили: учитель химии Е.Д.Крылова, учитель биологии Н.Н. Абаев, учитель английского языка Ю.А.Хлыст, учитель математики О.А. Шушкова. Свои выступления они подкрепляли видеороликами с открытых уроков, которые они провели в феврале-марте.



В заключение все участники педсовета, разделившись на группы по методическим объединениям, получили задания, которые они должны были выполнить, проявив все свои компетенции.
Все группы достойно справились с заданием.
По итогам педсовета было принято решение о механизмах развития профессиональной компетенции педагогов.


| Фоторепортажи [185] |
| Презентации [39] |
| Педагогическая копилка [10] |
| Объявления [88] |
|
Новости [461]
Новости школы и сайта
|
| Видео [21] |
|
Разговоры о важном [71]
Разговоры о важном
|