Сегодня в нашей школе состоялся необычный урок по финансовой грамотности. Почему – необычный? Да потому что проводили его представители Центра компетенций по финансовой грамотности ДВФУ руководитель Анна Сергеевна Теряева и студенты-волонтеры Кирилл и Олег.
Они рассказали о том, что такое – осознанное потребление, как оно влияет на нашу жизнь и на жизнь планеты в целом, как необходимо контролировать себя в этом процессе, на какие уловки идут маркетологи и рекламщики, чтобы привлечь внимание к своим услугам или товарам.
Рассказ сопровождался очень интересной презентацией, ребята давали очень дельные советы, рассказывали, как не попасть в сети мошенников, как соразмерять свои потребности с осознанным выбором.
В заключение гости порекомендовали всем посмотреть их презентацию в полном объеме, все материалы урока они оставили в школе.
Ребята проявили интерес к занятию, задавали вопросы и отвечали на вопросы гостей. Урок получился насыщенным, познавательным и интересным, а в заключение была фотография на память.

| Фоторепортажи [185] |
| Презентации [39] |
| Педагогическая копилка [10] |
| Объявления [88] |
|
Новости [465]
Новости школы и сайта
|
| Видео [21] |
|
Разговоры о важном [71]
Разговоры о важном
|