Краевое государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат III – IV видов» г.Артем
1612.2025
Основной закон нашей жизни

Очередное занятие «Разговоров о важном» касалось очень значимой для всех россиян темы – «Закон и справедливость», приуроченной ко Дню Конституции РФ.

На занятии ребята узнали, что Конституция – это главный юридический документ государства, который определяет основы его строя, права и обязанности граждан, а также принципы организации власти.

Учащиеся посмотрели видео об истории Конституции нашей страны, поговорили о правах и свободах, которые   она гарантирует.

В Конституции прописана форма правления и разделения властей: законодательная, исполнительная, судебная, что способствует стабильности и порядку в стране.

Конституция – это мерило законности в государстве – все законы должны соответствовать ей.

Этот праздник напоминает нам  о важности основного закона, который объединяет всех жителей  нашей Родины.

Конституция – не просто документ, а живой механизм, который обеспечивает стабильную жизнь общества, защищает каждого человека и создаёт условия для развития страны. Её соблюдение – это залог  мира и процветания.
 

Просмотров: 8 |

Важно знать

Категории раздела
Фоторепортажи [185]
Презентации [39]
Педагогическая копилка [10]
Объявления [88]
Новости [486]
Новости школы и сайта
Видео [21]
Разговоры о важном [74]
Разговоры о важном
Вход на сайт
Проверить почту



Календарь
«  Декабрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0