Краевое государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат III – IV видов» г.Артем
2004.2024
Новые образовательные технологии в действии

На весенних каникулах в школе-интернате в режиме онлайн-конференции состоялся двухдневный педсовет-вебинар по теме: «Применение современных образовательных технологий для активизации учебно-воспитательного процесса в работе с детьми с ОВЗ».

Из-за карантина многие участники из г.Артема, г.Владивостока, г.Уссурийска и других городов и районов Приморья не смогли присутствовать на вебинаре лично, они приняли участие в нем дистанционно. Всего к онлайн-конференции подключилось более  100 слушателей и участников.

Открыла педсовет-вебинар директор КГОБУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат III-IV видов» г.Артема Елена Валерьевна Богнина. Она поприветствовала всех слушателей и участников и пожелала плодотворной работы.

Описание: Описание: C:\Users\Библиотека\Desktop\вебинар март 20\IMG_6679.JPG

В этот раз география участников и слушателей вебинара значительно расширилась. Наряду с такими городами, как Владивосток, Арсеньев, Уссурийск, Находка, Большой Камень, к вебинару присоединились и различные регионы России. Если педагоги г. Москвы уже не раз участвовали в наших вебинарах, то такие регионы, как Чеченская  республика,  Ингушетия, Мордовия, Саха (Якутия), Северная Осетия, Рязанская, Ярославская, Кировская  области, Камчатский край присоединились впервые.  Тем интереснее были сообщения участников, которые позволили педагогам не только обменяться опытом, но и открыть для себя новые технологии,  формы и методы работы с детьми с особыми образовательными потребностями.

Описание: Описание: C:\Users\Библиотека\Desktop\вебинар март 20\IMG_6684.JPG
Описание: Описание: C:\Users\Библиотека\Desktop\вебинар март 20\IMG_6688.JPG
Описание: Описание: C:\Users\Библиотека\Desktop\вебинар март 20\IMG_6698.JPG
Описание: Описание: C:\Users\Библиотека\Desktop\вебинар март 20\IMG_6703.JPG

Выступающие из разных уголков России говорили о необходимости  серьезного и дифференцированного подхода к учебно-воспитательному процессу детей с ОВЗ, они демонстрировали онлайн-уроки, онлайн-экскурсии, различные мероприятия, адаптированные к детям с нарушением зрения, слуха, интеллекта, демонстрировали отличное знание коммуникационных технологий и умение владеть ими. Более 20 выступающих, различная тематика и направленность, практический и теоретический материал – все это дало возможность педагогам повысить свой профессиональный уровень, познакомиться с опытом работы других субъектов РФ, взять на вооружение понравившиеся методики.

Два дня работы вебинара дали большой эмоциональный и практический заряд, позволили всем педагогам ощутить единение в вопросах обучения,  воспитания, социализации и адаптации детей с ОВЗ. На адрес школы пришли слова благодарности от слушателей и участников:  «Традиционно принимала участие в работе конференции РЦДО Приморского края. Очень высокий содержательный уровень получился в этом году, спасибо за организацию, опыт, открытость трансляции  опыта. Иванова Татьяна Анатольевна, г. Москва», «Уважаемая Ольга Александровна! Прежде всего, хочу поздравить с хорошо проделанной, высокопрофессиональной и очень нужной и полезной в наши дни работой! Большое спасибо за те чувства благодарности  и гордости за наших коллег. А ведь, правда – как талантлива наша провинция! Ведь форум охватил огромную территорию страны. Бердник Людмила Степановна г. Владивосток, Приморский край», «Выражаю свою благодарность и признательность организаторам мероприятия. Темы вебинара всегда актуальны,  теория полезна, представленный опыт разнообразен и отвечает духу времени Огромное спасибо! Инна Александровна Прядко, г.Арсеньев, Приморский край».

 


 
Просмотров: 716 |

Важно знать

Категории раздела
Фоторепортажи [184]
Презентации [39]
Педагогическая копилка [10]
Объявления [74]
Новости [292]
Новости школы и сайта
Видео [19]
Разговоры о важном [39]
Разговоры о важном
Вход на сайт

Проверить почту



Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0