Краевое государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат III – IV видов» г.Артем
1804.2024
Неделя путешествий и открытий

Неделя путешествий и открытий.

В школе прошла неделя, посвященная химии, биологии и географии. Проведение недели анонсировалось на школьном стенде рядом с кабинетом биологии. Подготовили неделю учителя химии,  биологии и географии Л.И.Маслова и Н.Н.Котлярова.

       Для ребят начальной школы тоже была предоставлена возможность поучаствовать в проекте «Путешествие капельки», где они продемонстрировали знание предмета «Окружающий мир», проявили свои творческие и литературные способности.

В интеллектуальной игре «Окно в удивительный мир природы» приняли участие ребята 5-6-х классов. Они состязались в знаниях по географии и биологии, отвечали на весьма каверзные вопросы, работали у карты. Игра прошла очень эмоционально, познавательно и весело.


       В викторине по химии «Металлам и неметаллам – слава!» приняли участие ребята из 9-11-х классов.  Сначала всех присутствующих познакомили с основными металлами, их истории открытия и использования. Разделившись на две команды, учащиеся 9-11-х классов вступили в борьбу за звание лучшей команды по химии металлов и неметаллов.

       Состязание проходило достаточно напряженно, команды стремились  к победе, но не всегда ответы были правильными, и команды теряли баллы. Но, в целом, викторина позволила командам проявить свои знания в области химии, и узнать что-то новое.

Игра-путешествие «Геокруиз» собрала учащихся 9-10-х классов, вопросы касались географии нашей страны, других стран, решались вопросы особенностей  климата, рельефа, растительного и животного мира.

В кругосветное путешествие отправились учащиеся 7 «А» класса. Разделившись на две команды – «Команда «А» и «Команда «Ф», они приступили к выполнению заданий, связанных с географией материков и океанов. В результате победила команда «Ф», набрав большее количество баллов за правильные ответы.

Очень интересное занятие «Занимательный час химии» подготовила и провела для учащихся 7-11-х классов  вместе со своими ассистентами Людмила Ивановна Маслова, учитель химии.

Все с огромным интересом следили за химическими превращениями, отвечали на вопросы, касающиеся опытов, следили за манипуляциями ассистентов и пытались понять, какие химические законы влияют на различные реакции.

При подведении итогов учитывались знание предметов, умение работать в команде, взаимовыручка и поддержка.
       I место в викторине «Металлам и неметаллам – слава!» получила сборная команда 9 и 10 «Б» классов.
       I  место в игре «Геокруиз» заняла сборная команда 9 и 10 «А» классов.
Команды, занявшие первые места, получили грамоты, грамоты были вручены так же учащимся начальной школы, остальные участники получили сладкие призы.

 


 

Просмотров: 4444 |

Важно знать

Категории раздела
Фоторепортажи [184]
Презентации [39]
Педагогическая копилка [10]
Объявления [74]
Новости [290]
Новости школы и сайта
Видео [19]
Разговоры о важном [39]
Разговоры о важном
Вход на сайт

Проверить почту



Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0