Краевое государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат III – IV видов» г.Артем
2904.2024
Неделя гуманитарных наук

       В КГОБУ «Коррекционная школа-интернат III-IV видов» г. Артема прошла неделя гуманитарного цикла. Она включала в себя неделю русского языка и литературы и неделю иностранного языка.

        Предметная неделя  является эффективным средством воспитания любви и внимания к предметам в школе, т.к. она предполагает развитие у школьников не только интереса к предмету, но и пробуждает желание самостоятельно работать с дополнительной литературой, словарями, справочниками, научно-популярной литературой.

      Кроме того, предметная неделя является одной из форм учебной деятельности, которая может повлиять на развитие личностных особенностей учащихся. При этом ученик стремится к самореализации, у него формируются навыки планирования и самоконтроля, ему приходится проявлять интеллектуальные способности.      

        Учащиеся с 5 по 12 класс приняли участие в различных мероприятиях, которые позволили им в игровой форме окунуться вглубь познаний русского языка и литературы.  Литературный ринг требовал от ребят не только знания литературы, но и умения в пантомиме изобразить различные жанры литературы, прочитать наизусть стихотворение.

 

       Конкурс «Самый умный» выявил среди учащихся 4-7-х классов самых лучших знатоков сказок, ими оказались ученик 4 «А» класса Тимур Юхимец и ученик 7 «Б» класса Алексей Захаров.

       Исследовательскую работу провели учащиеся 5-11-х классов, подготовив сообщение о  собственном имени. Выступления ребят отличались глубиной и разнообразием толкования имен, учащиеся попытались соотнести собственное имя с характером, интересами и наклонностями.  Работа оказалась интересной и познавательной, многие открыли для себя  интересные факты об имени, данном им при рождении.

        Магазин слов – игра, которая  предлагала  ребятам  дать толкование малоизвестным словам или словам иностранного происхождения. 

       Учителя английского языка вместе с ребятами оформили стенд и провели  несколько интересных  мероприятий, таких как «Знаешь ли ты Англию?», «Путешествие вокруг Британии» «Моё любимое английское письмо»,  «Встречаем Гарри Поттера» и др.  Ребята с интересом участвовали в квестах, викторинах, онлайн-путешествиях. Данное мероприятие позволило  учащимся расширить свой словарный запас, кругозор, более детально познакомиться с Великобританией.

Описание: Описание: C:\Users\user\Desktop\Неделя гуманитарного цикла\20231121_123206.jpg

Описание: Описание: C:\Users\user\Desktop\Неделя гуманитарного цикла\20231121_123214.jpg

 

Просмотров: 97 |

Важно знать

Категории раздела
Фоторепортажи [184]
Презентации [39]
Педагогическая копилка [10]
Объявления [74]
Новости [299]
Новости школы и сайта
Видео [19]
Разговоры о важном [40]
Разговоры о важном
Вход на сайт

Проверить почту



Календарь
«  Декабрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0