Молодецкие забавы.
Продолжается празднование масленицы в нашей школе. В спортивном зале собрались самые ловкие, сильные и выносливые. В состав жюри вошли: Барькова А.Н., зам директора по воспитательной работе, Дахновская С.В., учитель физкультуры и Бручковская В.К., воспитатель.

Ребята разделились на две команды, в состав которых вошли мальчишки с 5 по 10 класс.


Ребятам раздали листочки с буквами, из которых они должны были сложить название команд из двух слов. Это была небольшая разминка перед началом состязаний. Обе команды быстро справились с заданием: одна команда получила название «Кулачный бой» , а вторая – «Снежный городок».


Поскольку состязания приурочены к масленице, то и первое задание соответствовало этому празднику – каждый участник команды должен был перевернуть блин на сковородке, подкинув его вверх и не уронив на пол. Задание оказалось не простым, не каждый участник смог достичь результата.

Следующие задания тоже были связаны с блинами, только роль блинов здесь исполняли пластиковые тарелки. В первом задании нужно было пронести «блин» на голове до определенной отметки, а во втором – попасть «блином» в сковородку на расстоянии 3-х метров.


Празднуя масленицу, на Руси принято было играть в снежки, завоевывать снежную крепость. В этом году зима нас не балует снегом, да и в спортзале не построишь снежный городок, поэтому участники состязались в меткости, бросая бумажные снежки в круг.

В следующем задании соперники одной рукой должны были сбить подушками друг друга со скамейки, соблюдая правила безопасности.

Срезать на ощупь платочек и подарить его девушке –это тоже из русских традиционных состязаний, надо отметить, что все участники справились с заданием и почти все преподнесли свои подарки членам жюри.

Сорвать одной рукой шапку с головы противника – задача не из легких, нужны ловкость, изворотливость и терпение.

С молодецким размахом бросали участники состязаний веники и валенки, и они летели до противоположной стены спортивного зала, настолько сильными были броски.


И в последнем состязании ребята должны были продемонстрировать быстроту, ловкость и внимательность – «прокатиться» на метле между кеглями, не задев ни одну из них.

Подводя итоги веселых состязаний, Светлана Викторовна отметила, что обе команды очень старались, были собраны, активны, но, все-таки по количеству баллов первенство оказалось у команды «Снежный городок»

Ольга Георгиевна вручила всем участникам этой команды по символической золотой (шоколадной) медали, а команда «Кулачный бой» тоже получила сладкие поощрительные призы

Всем участникам и зрителям очень понравились состязания своей оригинальностью и необычностью, уходили из спортивного зала все довольные и веселые, несмотря на проигрыш второй команды.
| Фоторепортажи [185] |
| Презентации [39] |
| Педагогическая копилка [10] |
| Объявления [88] |
|
Новости [459]
Новости школы и сайта
|
| Видео [21] |
|
Разговоры о важном [70]
Разговоры о важном
|