Профориентационная работа в нашей школе является одним из приоритетных направлений в воспитательном процессе.
На днях прошла весьма необычная встреча старшеклассников с представителем одной из крупнейших транспортно-логистических компаний в России FESCO, Дмитрием Матвеевым, руководителем образовательных проектов.
Представитель компании сначала побеседовал с ребятами, какие профессии они уже выбрали, а затем с помощью презентации рассказал, какие профессии они могут получить, чтобы работать в этой компании. Дмитрий познакомил старшеклассников с компанией, с условиями работы в этой компании и перспективами карьерного роста, обратил внимание ребят на востребованные сегодня инженерно-технические профессии и представил учебные заведения, которые позволяют получить эти профессии. Он рассказал о профессиях, которые будут востребованы в будущем.
В заключение своего выступления Дмитрий предложил всем присутствующим пройти небольшой тест, определяющий их профессиональные возможности. Ребята с большим интересом откликнулись на предложение гостя.
На встрече со старшеклассниками присутствовали так же студенты Владивостокского Государственного университета, которые провели с ними практическое занятие, предложив испробовать себя в роли логистов. Задание было – доставить груз из Шанхая во Владивосток.
Ребята, разбившись на две команды, приступили к выполнению задания. Студенты помогали им, подсказывали, какие шаги предпринять в той или иной ситуации. Практическое занятие помогло ребятам представить, кто такой логист, и какие знания, умения, навыки и черты характера необходимы для того, чтобы стать хорошим специалистом в области логистики.
Подобные встречи помогают ребятам в определении своего дальнейшего пути, в выборе профессии и понимании того, что осуществлять шаги к намеченной цели необходимо уже в школе.
Фоторепортажи [185] |
Презентации [39] |
Педагогическая копилка [10] |
Объявления [86] |
Новости
[418]
Новости школы и сайта
|
Видео [21] |
Разговоры о важном
[66]
Разговоры о важном
|