Учащиеся 4 «Б» класса КГОБУ «Коррекционная общеобразовательная школа-интернат III-IV видов г. Артема Приморского края вместе с классным руководителем Е.Д.Буровой посетили городской музей, где познакомились с историей основания города, с первыми поселенцами.

Для них была организована экскурсия, в процессе которой ребята узнали, что город Артем возник благодаря открытию угольных залежей в конце XIX начале XX века, что осваивали земли переселенцы из западных губерний и Украины.


Учащиеся увидели предметы быта, одежду, которую носили первые поселенцы и многое другое. Экскурсовод рассказала, что город строился благодаря открытию новых шахт, предприятий по обслуживанию угледобывающей промышленности, а так же предприятий легкой промышленности, сельскохозяйственных предприятий.




Экскурсия позволила ребятам узнать много нового о родном городе, окунуться в прошлое, узнать, как жили их бабушки и дедушки в прошлом столетии, и какую помощь оказал город в период Великой Отечественной войны фронту.
| Фоторепортажи [185] |
| Презентации [39] |
| Педагогическая копилка [10] |
| Объявления [88] |
|
Новости [460]
Новости школы и сайта
|
| Видео [21] |
|
Разговоры о важном [70]
Разговоры о важном
|