Краевое государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат III – IV видов» г.Артем
2004.2024
И вновь зовет нас школьный звонок.

Первого сентября школа распахнула свои двери  для любимых учеников. Нарядный актовый зал не смог вместить всех желающих, поэтому на линейку пригласили только родителей первоклассников. Все учащиеся –  посвежевшие, отдохнувшие, нарядные, собрались вокруг своих классных руководителей.

   

Ведущие Алена Апахова и Настя Мокиенко пригласили в зал первоклассников.

       Робко и несмело, держась за руки, ребята входят в зал. Рядом с ними их первые учителя – Михайлик Марина Степановна и Белоусова Екатерина Олеговна.

 

С приветственным словом  выступила исполняющая обязанности директора школы Богнина Елена Валерьевна. Поздравив всех учащихся, педагогов и родителей с началом учебного года, Елена Валерьевна выразила глубокую благодарность и признательность всем, кто оказал помощь в ремонте школы. Благодарственное письмо было вручено директору ООО «Востокинвест-Сталь» Шкарупа Галине Николаевне, эта организация много лет помогает школе.

  В ответ Галина Николаевна поздравила ребят с началом учебного года, а родителям пожелала мудрости, терпения и выдержки, а также пообещала, что сотрудничество со школой будет продолжаться.

       Благодарственные письма были вручены Сокольскому С. О., папе Маши Сокольской, (ученица 2 «В» класса), а так же исполнительному директору ООО ИК «Восточные ворота» Лозебному А.Н. за неоценимый вклад в подготовку школы к новому учебному году

       Забавную сценку с героями сказки о Буратино показали учащиеся 5 «А» класса (Андрюшин Толя, Торгашина Вика и Федоров Егор) и учащийся 10 «Б» класса Тарасов Александр. Ребята мастерски изобразили героев сказки, показав всем присутствующим, как необходимы знания, получаемые в школе.

       Первоклассники с волнением прочитали стихи, в которых пообещали хорошо учиться и дружно жить в большой школьной семье.

Дать первый звонок было поручено Богдановой Насте и Черкасову Дмитрию.

      Проводив первоклассников на их первый урок, все остальные учащиеся вместе с классными руководителями разошлись по классам, где им предстояло поучаствовать на классных часах, посвященных Дню знаний.
А после классных часов в гости к ребятам приехали байкеры из ночного клуба «Маяк», которые уже не первый год сотрудничают с нашей школой, организовывают концерты с участием наших ребят на площадях города Артема, а также предоставляют  нашим воспитанникам возможность покататься на настоящих байках.

   

От администрации школы, ребят, педагогов и родителей хочется выразить глубокую благодарность и признательность всем, кто сделал праздник первого звонка веселым, радостным, интересным и замечательным!


 
Просмотров: 1381 |

Важно знать

Категории раздела
Фоторепортажи [184]
Презентации [39]
Педагогическая копилка [10]
Объявления [74]
Новости [292]
Новости школы и сайта
Видео [19]
Разговоры о важном [39]
Разговоры о важном
Вход на сайт

Проверить почту



Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0