Краевое государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат III – IV видов» г.Артем
2004.2024
Дружба - великая сила!

Описание: Описание: https://i0.wp.com/2.bp.blogspot.com/-ktrPv_L2yVQ/VWxjC_B_oyI/AAAAAAAAAPc/HUT-eHw7eZE/s1600/123.gif
    В рамках плана работы службы школьной медиации члены актива школы Кубрак Анна и Бортякова Александра на информационном стенде разместили проблемную информацию под заголовком «Дружба».Замысел стал приглашением к разговору о ценности и месте школьной дружбы в жизни каждого человека.  Ребята сообща с классом, с энтузиазмом поделились своими знаниями и мыслями о том, что такое дружба.  Каждый смог поразмышлять над такими важными вопросами: «Умею ли я дружить?», «Есть ли у меня настоящие друзья?», «Дружный ли у нас класс?».

    Каждый день, приходя в школу, мы говорим окружающим нас людям: «Доброе утро!», «Здравствуйте!», «Привет! Как дела?». Приветствуя, делимся новостями, проблемами, даем советы. Такое общение дает возможность рассказать о своих чувствах, впечатлениях, которые становятся еще ярче.

    Но как замечательно, когда в школе у нас есть особенный человек, с которым можно обсудить любую тему, поговорить о самом личном и сокровенном. Это и есть настоящий друг.

 

 

Хорошие верные друзья нужны любому человеку. Первые настоящие друзья обычно появляются именно со школьной скамьи. А школьная дружба является часто самой крепкой и продолжается долгие годы. Трудно и сложно жить человеку, когда он один, когда рядом нет верных друзей.

    Дружба – это отношения между людьми, которые дороги и интересны друг другу. Доверие друг к другу, взаимопомощь, умение проявлять терпение, признавать свои ошибки и идти на компромисс характерно для настоящей дружбы.



    Считается, что человека, имеющего друзей, можно назвать счастливым человеком.  Друзья необходимы нам, чтобы и в радостные и в тяжелые моменты был рядом человек, на которого можно полностью положиться.

    В школе, где огромный поток знаний ежедневно испытывает нас на  прочность, дружба – это такое же по-настоящему серьезное испытание.

    Друг – это наша правая рука, которая всегда готова поддержать и помочь.
Не зря народная мудрость гласит «Без друга в жизни туго».

 


 
Просмотров: 496 |

Важно знать

Категории раздела
Фоторепортажи [184]
Презентации [39]
Педагогическая копилка [10]
Объявления [74]
Новости [292]
Новости школы и сайта
Видео [19]
Разговоры о важном [39]
Разговоры о важном
Вход на сайт

Проверить почту



Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0