Краевое государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат III – IV видов» г.Артем
2304.2024
Дорожная безопасность

       Одним из важных направлений в воспитательной работе нашей  школы является обучение учащихся правилам поведения на дороге, соблюдение этих правил и, как следствие, сохранение жизни и здоровья наших воспитанников.

 В сентябре для учащихся начальной школы был проведен цикл мероприятий по этой теме.

        Учащиеся 4 «Б» и 3 «А» классов (классные руководители Курятникова Г.С. и Иванова Н.А.) встретились на игре  «Правила и безопасность дорожного движения».

       В познавательно-игровой форме ребята отвечали на вопросы о правилах дорожного движения, о поведении на дороге, о правилах пересечения проезжей части и о  многом другом.

Учащиеся работали в команде и поодиночке, болея друг за друга.

Изготавливали свои плакаты и придумывали надписи к ним.

        Занятие прошло очень весело, познавательно, активно. Все участники игры продемонстрировали хорошие знания в области дорожных правил, узнали что-то новое, поработали в команде и просто получили заряд хорошего настроения.

       А в актовом зале прошло театрализованное представление, в котором приняли участие ребята 1-х, 2-х, 3 «Б» и 4 «А» классов. Подготовили занятие воспитатели Андрейчук С.А и Старовойтова Т.Д., а помогали им ученицы 8 класса Ефремова Оля, она исполнила роль Красной шапочки и Тереховец Даша в образе Серого волка.

        В очень веселой и забавной игре ребята узнавали правила безопасности на дорогах для пешеходов, разгадывали загадки, с закрытыми глазами собирали аптечку первой помощи, учились правильно переходить дорогу.

       Серый волк  постоянно путал ребят, подсказывал неправильные ответы и всячески сбивал всех с толку, а Красная шапочка, наоборот, не давала волку возможности обмануть ребят.

       Первоклассники впервые принимали участие в такой игре, но они были весьма активны и участвовали во всех конкурсах. В целом всем ребятам очень понравилась эта игра, многие из учащихся закрепили свои знания, а некоторые узнали что-то новое. Но все участники игры пришли к единодушному выводу: дорога – не место для игры, необходимо быть очень внимательными и осторожными, чтобы не случилось беды.

       В заключение все участники игры-представления получили сладкие призы и пожелания: знать и соблюдать все правила для пешеходов и не подвергать свою жизнь опасности.


 
Просмотров: 18441 |

Важно знать

Категории раздела
Фоторепортажи [184]
Презентации [39]
Педагогическая копилка [10]
Объявления [74]
Новости [294]
Новости школы и сайта
Видео [19]
Разговоры о важном [40]
Разговоры о важном
Вход на сайт

Проверить почту



Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0