Краевое государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат III – IV видов» г.Артем
1804.2024
День домашних животных


    Праздник посвящается всем одомашненным человеком животным, чтобы еще раз напомнить всему человечеству об ответственности за «братьев наших меньших».

    Все мероприятия, которые проводятся в этот день, помогают привлечь внимание общества к «братьям нашим меньшим». Неравнодушные люди выступают против насилия над животными, организовывают сбор средств на поддержку приютов, благоустраивают их территорию. Во многих городах проходят выставки домашних питомцев и конкурсы, на которых четвероногие участники показывают свои достижения или просто дарят хорошее настроение зрителям, удивляя своей красотой и ухоженным видом. Победителям вручают награды и подарки. Кинологи дают мастер-классы по методам дрессировки, консультации по уходу за четвероногими друзьями. Приюты проводят дни открытых дверей, чтобы каждый желающий имел возможность завести себе нового друга. А хозяева могут порадовать своего любимца лакомством или новой игрушкой. Но самое дорогое, что может подарить человек животному, — любовь и забота.

    В нашей школе в день домашних животных ребята 5 «А» класса подготовили для первоклассников увлекательную и полезную беседу.

    Встреча началась с просмотра фрагмента замечательного мультфильма   «Котенок по имени Гав». Ученики первого класса отметили различия между животными, живущими в доме, и теми, у кого нет хозяина. Ребята поделились мнением, что кошки и собаки будут счастливы отзываться на имя, но имя животным  может дать только человек.

    5 класс подготовил презентацию с милыми и веселыми фото своих домашних питомцев.  Ребята с любовью и юмором рассказывали о животных, которые живут у них дома.

     С веселыми загадками о различных животных на мероприятие пришла Мария Игоревна, студент-филолог, проходившая практику в школе-интернате. Отгадывая загадки, первоклассники рассуждали, какие животные могут жить с человеком, а каких заводить не стоит. Затем ребята рассказали о  своих домашних животных.

    Пятиклассники и ребята первого класса пришли к единому мнению, что питомцы – «братья наши меньшие», а не объект развлечения. Домашним животным, живущим бок о бок с человеком, необходима его поддержка, забота и уход. Взамен они дарят нам свою привязанность и радость общения. 

 


Найти подход к любому домашнему питомцу легко – надо просто любить его, и он ответит взаимностью

Просмотров: 216 |

Важно знать

Категории раздела
Фоторепортажи [184]
Презентации [39]
Педагогическая копилка [10]
Объявления [74]
Новости [290]
Новости школы и сайта
Видео [19]
Разговоры о важном [39]
Разговоры о важном
Вход на сайт

Проверить почту



Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0