Краевое государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат III – IV видов» г.Артем
2704.2024
Декада инвалидов

  В нашей школе-интернате ежегодно проводится декада (месячник), посвященная Дню инвалидов, которая традиционно включает в себя различные мероприятия, направленные на осуществление социокультурной реабилитации детей - инвалидов в современном обществе, реализацию духовного и творческого потенциала, организации их досуговой деятельности.
В этом 2017- 2018 учебном году с 27 ноября по 20 декабря 2017 года, рамках декады проведены мероприятия разной направленности.

         27 ноября состоялся турнир по настольному теннису между командами учащихся нашей школы и учащихся КШИ №1. 

       

        1 декабря учащиеся начального звена (4 и 3 класс) приняли участие в городской праздничной программе «Мы вместе», на базе СЮТ. В ходе мероприятия для ребят был проведен мастер-класс «Подарок другу», викторина знатоков правил БДД, а также показан спектакль.
С 1-го по 4-е декабря в ДДТ, состоялась выставка декоративно-прикладного творчества «Мир прекрасного», где так же были представленные работы наших ребят: коллективная работа (незрячие дети) Маначинской У., Лошкаревой Е.,Пьянковой А. - панно «Лето в деревне»;  ребятами начального звена из кружка «Город мастеров»-  композиция «Цветочное дерево».
8 декабря  в ДШИ №2 прошел городской фестиваль «Творчество без границ» в  котором учащиеся нашей школы приняли активное участие и были награждены дипломами фестиваля. Так школьный хор, под руководством Базаевой Е.А., исполнил песни: «Умывает красно солнышко», «Круглая песенка», «Надо верить молодым». А ученица 8 класса, Лошкарева Е., под руководством воспитателя, Сучковой Л.И., прочла стихотворение «Вслушайтесь сердцем»  ( видеосюжет с концерта можно посмотреть на нашем сайте).
5 декабря для учащихся начального звена организована поездка в Приморский краевой драматический театр молодежи г. Владивосток, на спектакль (инклюзивной театральной студии) «Путешествие по грезам», просмотр которого еще раз показал нашим ребятам, что ограничение возможностей здоровья не ограничивает возможности в проявлении способностей и талантов. Ребята вернулись со спектакля в хорошем настроении и с подарками.



      6 декабря состоялось очередное спортивное состязание между командами КГОБУ и КШИ №1 по пионерболу. Каждая из команд защищала спортивную честь своей школы, но в итоге победителями стали команда девочек нашей школы и команда мальчиков КШИ №1.

12 декабря наши ребята были приглашены АВОИ, в лице Панченко Андрея Константиновича и непосредственно организаторами мероприятия, Алексеем Михайловичем Москвиным на Лауш-концерт джазовой музыки.

21 декабря учащиеся из 1-х и 7-х классов получили в подарок от Благотворительного общества «ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ» - посещение развлекательного центра «Иллюзия». Данная поездка принесла ребятам массу положительных эмоций. За что мы выражаем огромные слова благодарности обществу «ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ».

 В завершении Декады, для учащихся начального звена, 22 декабря прошло занятие «Идем дорогою добра», цель которого – познакомить учащихся с теми человеческими качествами, которые позволяют людям ежедневно совершать добрые поступки.
Добрые поступки делают учеников и окружающих счастливее, принося радость и удовольствие! Это ребята постарались выразить в своих рисунках «Мы рисуем ДОБРОТУ".
Завершая декаду, посвященную Дню инвалидов, мы не прекращаем наш путь к доброте, не жалея сердца, потому что только добру откроются сердца.

 

              
    

Просмотров: 660 |

Важно знать

Категории раздела
Фоторепортажи [184]
Презентации [39]
Педагогическая копилка [10]
Объявления [74]
Новости [299]
Новости школы и сайта
Видео [19]
Разговоры о важном [40]
Разговоры о важном
Вход на сайт

Проверить почту



Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0