В рамках профориентационного проекта «Билет в будущее» в школе прошла встреча с Дмитрием Плющем, адвокатом Приморской краевой коллегии адвокатов, выпускником нашей школы. Встреча проходила во Всемирный день ребенка, Дмитрий рассказал ребятам о правах детей-инвалидов, о том, кто поможет защитить их права, и как он осуществляет свою помощь не только детям, но и взрослым.
На встрече с нашими старшеклассниками он рассказал о том, почему он выбрал профессию юриста, как пришел в адвокатуру и чем занимается сейчас.
Получив юридическое образование, Дмитрий посвятил себя адвокатской деятельности в помощь людям с ограниченными возможностями здоровья.
Дмитрий консультирует по вопросам назначения пенсий и социальных пособий инвалидам, прохождения медико-социальной экспертизы, решения различных юридических вопросов, выступает в суде, представляя интересы своих клиентов.
Отвечая на вопросы ребят, Дмитрий акцентировал их внимание на том, что незрячие люди имеют все возможности получить высшее образование по юридическим специальностям, главное – это поставить перед собой цель.
Еще он поделился своим опытом передвижения по городу Артему и Владивостоку, отметив, что особых сложностей у него не возникает, всегда помогает белая трость и умение распознавать звуки, которые его окружают.
Наши выпускники с большим внимание слушали выступление Дмитрия, задавали вопросы, вели активный диалог. Встреча позволила ребятам узнать тонкости адвокатской практики, они получили ответы на интересующие вопросы в области социальной защиты и пенсионного обеспечения.
| Фоторепортажи [185] |
| Презентации [39] |
| Педагогическая копилка [10] |
| Объявления [88] |
|
Новости [474]
Новости школы и сайта
|
| Видео [21] |
|
Разговоры о важном [72]
Разговоры о важном
|