Сегодня день в нашем лагере начался с веселой и активной зарядки. Ребята с удовольствием выполняли упражнения, совершили небольшую пробежку и, получив заряд бодрости и хорошего настроя, с новыми силами отправились в новый день.
А день обещал им много интересного и занимательного. Проходил он под девизом – «Путешествие по России», и позволил ребятам окунуться в удивительный мир истории, культуры и природы нашей необъятной Родины. После вкусного и полезного завтрака ребята отправились совершать добрые дела – кормить белочек на территории школы, это было весело и увлекательно. Заодно ребята узнали много нового о многообразии растительного мира на пришкольном участке.
Занятия с психологом проходили в сенсорной комнате, в очень уютной и комфортной обстановке, где ребята очень активно и результативно приняли участие в игре на развитие логики, что поможет им не только развивать свои мыслительные процессы, но и осваивать новые знания.
Дерево Дружбы, созданное ребятами, позволило им осознать, как важно жить в мире и согласии со всеми, кто их окружает, быть добрыми и отзывчивыми и помогать слабым.
Очень весело, занимательно и познавательно прошла игра «Русские народные забавы». Воспитатели познакомили ребят с забытыми народными играми и забавами и предложили им поучаствовать в них. Это было увлекательное и активное занятие, в процессе которого ребята хорошо повеселились и узнали много нового о культуре нашего народа.
В заключение дня ребята совершили путешествие в сказку, вспомнив русские народные сказки, героев и их приключения. Викторина помогла ребятам окунуться в волшебный мир и подарила массу положительных эмоций.
А впереди у наших воспитанников много удивительных открытий и приключений!
| Фоторепортажи [185] |
| Презентации [39] |
| Педагогическая копилка [10] |
| Объявления [94] |
|
Новости [569]
Новости школы и сайта
|
| Видео [21] |
|
Разговоры о важном [87]
Разговоры о важном
|