Краевое государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат III – IV видов» г.Артем
1.06.2026
Летние каникулы с пользой: старшеклассники на ярмарке вакансий

22 мая 2026 года учащиеся старших классов нашей школы приняли участие в ярмарке вакансий для подростков, организованной в кадровом центре «Работа России» (г. Артём). Мероприятие нацелено на содействие временной занятости школьников и получение ими первого трудового опыта.

В рамках ярмарки старшеклассникам в возрасте от 14 до 18 лет представили возможности трудоустройства как на период летних каникул, так и в течение учебного года. Среди участников — представители ООО «Авиатор», МКУ «Управление благоустройства» и ООО «Гудфуд ДВ». Работодатели подробно рассказали о доступных вакансиях и требованиях к соискателям.

Специалисты центра занятости населения провели для школьников консультацию: разъяснили порядок трудоустройства, виды занятости, допустимую продолжительность рабочего времени с учётом возраста и ориентировочные размеры заработной платы. Особое внимание было уделено дополнительной социальной поддержке: несовершеннолетним гражданам в возрасте от 14 до 18 лет, заключившим трудовой договор при содействии кадрового центра, предусмотрена ежемесячная выплата в размере 2 500 рублей в период временного трудоустройства.

Государственная услуга по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время

 

 

Просмотров: 36 |

Важно знать

Категории раздела
Фоторепортажи [185]
Презентации [39]
Педагогическая копилка [10]
Объявления [92]
Новости [543]
Новости школы и сайта
Видео [21]
Разговоры о важном [87]
Разговоры о важном
Вход на сайт
Проверить почту



Календарь
«  Май 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0