День Земли – это день, посвященный нашей планете. Он отмечается 22 апреля. В этот день люди по всему миру вспоминают, как важно беречь природу: сажать деревья, убирать мусор, экономить воду и энергию.
Именно этой теме были посвящены «Разговоры о важном» на этой неделе. На занятии ребятам рассказали о том, что Земля – это наш дом. Наша забота и внимание ей нужны постоянно изо дня в день, мы все должны заботиться о том, чтобы нас окружала чистая природа, дарящая нам свои богатства, а мы, в благодарность, должны бережно использовать все то, что она нам преподносит. Учащиеся посмотрели видео интервью с сооснователем Экоцентра «Сборка», руководителем Музея рециклинга Михаилом Антоновым, в котором он рассказал ребятам о необходимости вторичной переработки отходов и использовании их в промышленности.
Видео ролик «Вторая жизнь наших вещей: во что превращаются отходы?» познакомил ребят с удивительными превращениями пластиковых изделий в ручки и блокноты, а также рассказал как правильно сортировать отходы, чтобы затем получить из них много нужных и полезных вещей.
На интерактивных занятиях ребята попробовали решить проблему раздельного сбора отходов и изменения своих привычек по отношению к окружающей природе.
В заключение ребята пришли к выводу, что даже маленькие действия каждого из нас могут привести к большим изменениям, поэтому все должны заботиться и оберегать нашу Землю для себя и для будущих потомков!
| Фоторепортажи [185] |
| Презентации [39] |
| Педагогическая копилка [10] |
| Объявления [92] |
|
Новости [522]
Новости школы и сайта
|
| Видео [21] |
|
Разговоры о важном [85]
Разговоры о важном
|